Детский журнал «Лесенка». Выпуск 119.

Привет, мальчики и девочки!  🙂

Вчера мы затронули тему честности, а сегодня хотелось бы продолжить ее. Библия учит нас постоянству в добром деле. Например, всегда говорить правду. Кажется это очень простое дело. Но если ты задумаешься обо всем, что говорят мальчишки и девчонки, то диву дашься сколько вокруг обмана! Да что на других смотреть, ты и за собой заметишь желание скрыть правду, выставить себя в лучшем свете, сказать только часть правды…Или сказать только удобное или приятное.
Стань сильным в правде, тренируйся каждый день. Помни, Христос рядом и все видит и слышит.
Ну, а сейчас давай посмотрим, что нам приготовили на сегодня.

Раскраска

Голландия — страна полей с тюльпанами, людей на велосипедах и оранжевого цвета. Почему так?
На самом деле лет 500 назад в Голландии не росло ни одного тюльпана, но Голландцы их так любили, что привезли большое количество семян из Турции и стали выращивать тюльпаны на очень больших полях. Теперь их страна играет яркими красками!
В Голландии любят ездить на работу не на машине, а именно на велосипеде. По некоторым данным, велосипедов в стране даже больше, чем людей!
Интересно, что хотя флаг Нидерландов и трехцветный (красный, белый, синий — как Российский ), а национальным цветом можно назвать именно оранжевый! Уж очень им нравится этот цвет .
Интересные факты :
1. За работой или другим каким-то делом, Голландцы часто насвистывают песенки себе под нос. Это вошло в привычку и они уже не замечают, как это делают. Если их спросить :»зачем вы свистите?», то они начинают рассказывать, как их научил этому отец. Такая вот интересная национальная привычка!
2. Голландцы любят намазывать на хлеб, вместо масла, как это делаем мы, шоколадную крошку. У нас она обычно идёт на посыпку для тортов, а у них на бутерброды пепел работой.
3. А вы когда-нибудь пробовали мыть посуду, как Голландцы? Обычно, они набирают пол мойки воды, кладут в неё всю посуду, заливают хорошо мылом и ставят отмокать. А потом просто протирают и ставят на полку, до следующего обеда!
Задание:

  1. Найдите на карте, висящей у вас дома на стене или в школьном атласе, Голландию.
  2. Раскрасьте картинку по предложенному образцу.

И раскраска «Пиксель»

Изучаем Библию

Вы уже знаете, что Бог вездесущ и всевидящ… А сегодня мы поговорим об еще одной сущности Бога – Он всеведущ. Вам кажется, что это все одно и тоже? Тогда откройте урок и вы узнаете, в чем различие.

10-БОГ-ВСЕВЕДУЩИЙ

Подумай

Одна  богатая женщина упросила его к себе есть хлеба; и когда он ни проходил, всегда заходил туда есть хлеба.
Так начинается история, с которой мы сегодня познакомимся. А потом у этой женщины рождается сын, а потом… в 4 книге царств 4:8-37 описывается  эта интересная история.

Задание:

  1. Прочитать историю из Библии.
  2. Заполнить кроссворд.
Задание-5-1

На сегодня все. 
Самарин Денис и все сотрудники журнала «Лесенка»

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Наша почта: lesenka@denis-samarin.ru
Наша группа в Вайбере
Наш канал в Телеграмме

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.