Детский журнал «Лесенка». Выпуск 117.

Привет, мальчики и девочки! 🙂


Бог находится очень высоко, но даже и там Он все видит. Видит, когда мы делаем что-то доброе и злое. Поэтому, когда что-то делаем, надо помнить, что Бог видит каждое наше действие.
Сегодня для вас приготовили что-то очень интересное. Вы научитесь решать Японский кроссворд. Обычный вы уже научились, а вот этот надо внимательно изучить, что и как делается.

Загадка по понедельникам

Дорогие друзья!
На прошлую загадку пришло очень много ответов. Я вначале подумал, что мне будет очень сложно выбрать победителя, но оказалось, что все вы правильно ответили на два первых вопроса, но никто не ответил правильно на третий вопрос: зачем нужен воздушный карман в верхней части канистры.

 Я даже решил, что в этот раз победителя не будет, но потом нашел письмо от Романа из Украины. 
Вот что он пишет:

1.У канистры 3 ручки для удобства при переносе, можно нести 2 пустые канистры в одной руке и можно нести 1 канистру вдвоём.
2.Горловина находится с краю для удобства выливания(если бы она была по центру невозможно было бы опорожнить её полностью).
3.Выступ сделали, во-первых для того чтобы канистра не тонула, если попадёт в воду(запас воздуха в полной канистре), во-вторых для того чтобы канистра не взорвалась от большого давления(воздух может сжиматься, а бензин–нет). 

Воздушный карман нужен, действительно, для того, чтобы полная канистра могла плавать, за счет воздуха, а также этот карман используется для компенсации изменения объёма жидкостей при изменении температуры.

Молодец Роман. Выбирай игру!

Новая загадка

Подумайте вместе с мамами и папами, что это такое, где было придумано и для чего использовалось? Обратите внимание, что это что-то очень древнее, так как все фотографии сделаны в музее. Как обычно, смотреть в Интернете нельзя 🙂

Раскраска

Продолжим знакомство с национальной одеждой разных народов.

Изучаем Библию

Мы с вами уже говорили о том, что наш Бог – всемогущий и вездесущий. Сегодня поговорим немного о том, что Он – всевидящий.

9-БОГ-ВСЕВИДЯЩИЙ

Подумай

Японский кроссворд (по-другому нонограмма) — это головоломка, в которой, в отличие от обычных кроссвордов, зашифрованы не слова, а изображения.Подобные нонограммы появилась в Японии в конце XX века и, несмотря на непривычный вид и пугающую на первый взгляд трудность, смогли завоевать популярность у любителей головоломок во всем мире, в том числе и в России.Правильно разгадать японский кроссворд – значит, восстановить изображение, зашифрованное с помощью цифр. Шифрованным изображением может быть любой объект: транспорт, животное, человек, любые символы.Научиться разгадывать японские кроссворды несложно. Для этого достаточно усвоить алгоритм решения нонограммы на достаточно простом примере, чтобы понять всю суть данной головоломки. Этот алгоритм можно рассмотреть ниже. Хорошенько изучите его и попробуйте разобраться в решении несложного японского кроссворда.
Будем ждать ваших ответов и отзывов))

Как-решать-японские-кроссворды

Японский-кроссворд.

На сегодня все. 
Самарин Денис и все сотрудники журнала «Лесенка»

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Наша почта: lesenka@denis-samarin.ru
Наша группа в Вайбере
Наш канал в Телеграмме

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.