Детский журнал «Лесенка». Выпуск 111.

Привет, мальчики и девочки!  ?

На прошлой неделе у нас произошло одно очень важное событие. Вышел в свет 2 номер печатной версии нашего журнала. Я не оговорился, именно НАШЕГО. Название давали ему все вместе, вы молитесь о том, чтобы Бог благословил, вы пишите письма в редакцию журнала. У взрослых есть свои журналы и газеты, а это журнал наш — детский! И каждая победа, каждое событие является нашей общей победой и событием.

Загадка по понедельникам

Дорогие мальчики и девочки!Чего-то вы расслабились. Ответов на прошлую загадку пришло меньше, чем обычно! Я понимаю, что непросто, но надо думать и предполагать 🙂
Самые настойчивые получают призы :)Но все-таки ответы пришли. Среди них были очень оригинальные. Например, замечательное предположение, что эти здания использовались для стрижки овец. Я вначале не понял как, а потом решил, что это, действительно, было бы удобно.Петя (13 лет) подошел к разгадке очень близко. Он предположил, что это водокачка. Анита, Марк и Екатерина подобрались еще ближе, думая, что это колодец. Павел и его папа считают, что эти сооружения используются для измерения количество осадков. Вот если бы все эти ответы объединить, то получился бы правильный ответ.
Его нам предложил Марк из Сахалинской области пгт. Смирных. Он совершенно верно написал, что такие сооружения с большой крышкой создавались для сбора дождевой воды. Посмотрите на картинки. Крыша сделана с таким небольшим наклоном, чтобы вся вода стекала внутрь. 


Молодец Марк. Выбирай игру в подарок по этой ссылке (http://www.denis-samarin.ru/product-category/христианские-игры/все-игры/) и пиши нам на lesenka@denis-samarin.ru

Новая загадка
Вы видели железную канистру, которую водители используют для перевозки бензина. Чаще всего она выглядит вот так:Посмотрите на нее внимательно. У меня к вам три вопроса:

  1. Зачем у этой канистры три ручки?
  2. Почему горловина для слива бензина не по центру?
  3. Зачем нужен такой подьем, в который упираются ручки? Это же лишняя затрата метала. Бензин там все равно не может попасть, так как этот подьем выше уровня горловины. Зачем его сделали?

В интернете искать подсказку нельзя. Подумайте хорошо сами и поспрашивайте ваших пап. Ответы ждем на lesenka@denis-samarin.ru

Раскраска

Сегодня познакомимся с национальной одеждой одного очень близкого нам народа. Народа, на горах которого, остановился ковчег. Картинку нужно будет раскрасить по образцу.

Изучаем Библию

На уроках в этой рубрике мы уже говорили о том, что Бог вложил в людей потребность узнавать Бога. Поэтому мы и проводим эти уроки, чтобы восполнить данную потребность. Сегодня поговорим о том, что есть только один Бог и другого нет и никогда не было.

6-БОГ-ОДИН

Подумай

Разгадай слова в ребусах и определи, к какому библейскому событию они относятся.

Пустой-10-2

Полезный урок

На сегодня все. ?
Самарин Денис и все сотрудники журнала «Лесенка»

Все материалы данного выпуска вы можете скачать по этой ссылке.

Наша почта: lesenka@denis-samarin.ru
Наша группа в Вайбере
Наш канал в Телеграмме

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.